公示公告

  首页  > 公示公告  > 正文

2022年普通中学“三好学生”和​“优秀学生干部”评选结果公示

发布日期:2022-05-23 23:54  点击数:  来源:

根据省教育厅《关于评选2022年度普通中学“三好学生”和“优秀学生干部”的通知》(陕教基一办〔2022〕9号)要求,市教育局在全市在籍在校的普通中学(含民办中学,不含职中)初、高中学生(不含复读生)中,开展了三好学生和优秀学生干部评选活动。经基层学校推荐,县区科教体局初评上报,市教育局审核研究,拟将赵静怡等200名同学评为市级三好学生,杨佳怡等100名同学评为市级优秀学生干部。同时,推荐林正阳等21名同学参评省级三好学生,田光哲等9名同学参评省级优秀学生干部。现将拟表彰、推荐情况予以公示。对此若有异议,请公示期内以书面形式向商洛市教育局反映。

公示时间:2022年5月23日至5月27日

监督电话:0914-2312942

附件:1.2022年普通中学三好学生市级拟表彰名单

2.2022年普通中学“优秀学生干部”市级拟表彰名单

3.2022年参加省级普通中学三好学生和优秀学生干部评选学生推荐名单

商洛市教育局

2022年5月23日

 

附件1

2022年普通中学三好学生市级拟表彰名单

序号

县区

姓名

性别

学校名称

年级

1

商州区

林正阳

商洛市商州秦韵初级中学

八年级

2

商州区

闫睿煊

商洛市商州第一初级中学

八年级

3

商州区

于丹卿

商州区思源实验学校

八年级

4

商州区

罗锐刚

陕西省商丹高新学校

高二

5

商州区

赵静怡

商州区黑山镇九年制学校

八年级

6

商州区

王子骞

商洛市商州秦韵初级中学

七年级

7

商州区

刘子轩

商洛市商州秦韵初级中学

七年级

8

商州区

唐妙婷

商州区沙河子镇张村九年制学校

七年级

9

商州区

赵国宇

商州区商洛职业技术学院实验中学

八年级

10

商州区

张佳鑫

商州区麻街镇初级中学

八年级

11

商州区

刘娜

商州区北宽坪镇初级中学

八年级

12

商州区

王紫涵

商州区高级中学

高二

13

商州区

郭静怡

商州区高级中学

高一

14

商州区

樊梦瑶

商州区高级中学

高二

15

商州区

李宁

商州区大荆中学

高三

16

商州区

王斌宣

商州区大荆中学

高二

17

商州区

曹蕊花

商州区大荆镇西荆九年制学校

八年级

18

商州区

王家伊

商州区牧护关镇秦关初级中学

八年级

19

商州区

周可欣

商州区第一初级中学

八年级

20

商州区

麻凯航

商州区第一初级中学

七年级

21

商州区

索铎洋

商洛市商州富兴学校

九年级

22

商州区

杨 艳

商州区思源实验学校

七年级

23

商州区

张婷婷

商州区杨斜镇牛槽九年制学校

八年级

24

商州区

唐金科

商州区夜村镇白杨店九年制学校

九年级

25

商州区

韦徐阳

商州区腰市镇初级中学

八年级

26

商州区

贺鑫鑫

商州区板桥镇初级中学

八年级

27

商州区

张旭霖

陕西省商丹高新学校

高二

28

商州区

袁盺玥

陕西省商丹高新学校

八年级

29

商州区

李梦婷

商州区闫村镇九年制学校

九年级

30

商州区

冀欣怡

商州区刘湾初级中学

八年级

31

商州区

李艺潭

商州区金陵寺中学

八年级

32

商州区

王雪艳

商州区杨峪河镇松树嘴九年制学校

八年级

33

洛南县

李想

陕西省洛南中学

高二

34

洛南县

许铭宣

陕西省洛南中学

高一

35

洛南县

赵佳怡

洛南县华阳思源实验学校

九年级

36

洛南县

李梦瑶

陕西省洛南中学

高二

37

洛南县

黄文卓

陕西省洛南中学

高二

38

洛南县

李晓彤

陕西省洛南中学

高二

39

洛南县

郭津方

陕西省洛南中学

高二

40

洛南县

黄锐晰

陕西省洛南中学

高一

41

洛南县

杨誉天

陕西省洛南中学

高一

42

洛南县

张佩蕾

陕西省洛南中学

高一

43

洛南县

赵粤妍

陕西省洛南中学

高一

44

洛南县

杨靖茹

洛南县华阳思源实验学校

八年级

45

洛南县

苏芊羽

洛南县向阳中学

七年级

46

洛南县

孙茂森

洛南仓颉九年制学校

九年级

47

洛南县

杨乐怡

洛南仓颉九年制学校

七年级

48

洛南县

徐晨娴

洛南县城关中学

八年级

49

洛南县

张博翔

洛南县城关中学

七年级

50

洛南县

许一戈

洛南县城关中学

七年级

51

洛南县

杨景博

洛南县景村中学

八年级

52

洛南县

王雪婷

洛南县灵口中学

八年级

53

洛南县

薛博斌

洛南县石坡中学

高二

54

洛南县

王艺茹

洛南县巡检中学

八年级

55

洛南县

吴思楠

洛南县麻坪中学

九年级

56

洛南县

王昊天

洛南县庙坪中学

八年级

57

洛南县

杨嘉怡

洛南县三要中学

八年级

58

洛南县

孙妍

洛南县寺耳中学

八年级

59

洛南县

贾翠荣

洛南县寺坡九年制学校

八年级

60

洛南县

陈佳玉

洛南县西关中学

高一

61

洛南县

蔺姿娟

洛南县新华中学

八年级

62

洛南县

车文博

洛南县杨村中学

八年级

63

洛南县

白文璞

洛南县永丰中学

高一

64

洛南县

李滢

洛南县古城中学

高二

65

丹凤县

李宣桥

陕西省丹凤中学

高二

66

丹凤县

叶梓涵

陕西省丹凤中学

高一

67

丹凤县

陆 彤

陕西省丹凤中学

高一

68

丹凤县

王庆庆

丹凤县竹林关镇初级中学

八年级

69

丹凤县

蒋雯婷

丹凤县铁峪铺初级中学

八年级

70

丹凤县

周赟程

丹凤县西河初级中学

八年级

71

丹凤县

周思辰

丹凤县蔡川镇九年制学校

七年级

72

丹凤县

杨倩倩

丹凤县龙驹寨街道办事处月日九年制学校

七年级

73

丹凤县

赵 香

丹凤县龙驹寨街道办事处资峪九年制学校

八年级

74

丹凤县

姚玉花

丹凤县武关镇北赵川九年制学校

八年级

75

丹凤县

余菲菲

丹凤县土门初级中学

八年级

76

丹凤县

高富伟

丹凤县寺坪初级中学

八年级

77

丹凤县

韩嘉业

丹凤县棣花初级中学

七年级

78

丹凤县

余东辰

丹凤县武关初级中学

八年级

79

丹凤县

邓 延

丹凤县思源实验学校

七年级

80

丹凤县

武婉玉

丹凤县初级中学

八年级

81

丹凤县

刘义蔚

丹凤县初级中学

七年级

82

丹凤县

刘紫怡

丹凤县庾岭初级中学

八年级

83

丹凤县

李栖邑

丹凤县育才学校

八年级

84

丹凤县

程 诺

丹凤县峦庄初级中学

八年级

85

丹凤县

李湘婷

丹凤县茶房初级中学

七年级

86

丹凤县

李鸣悦

丹凤县商镇初级中学

八年级

87

丹凤县

张浩喆

丹凤县商镇初级中学

七年级

88

丹凤县

代莹莹

丹凤县花瓶子镇九年制学校

七年级

89

商南县

杨子安

商南县高级中学

高二

90

商南县

章 馨

商南县初级中学

七年级

91

商南县

柯宏俊

商南县高级中学

高一

92

商南县

齐 煜

商南县高级中学

高一

93

商南县

张彧洁

商南县高级中学

高一

94

商南县

张腾月

商南县鹿城中学

七年级

95

商南县

高菊芳

商南县鹿城中学

七年级

96

商南县

李家煜

商南县鹿城中学

八年级

97

商南县

曹益铭

商南县鹿城中学

八年级

98

商南县

李孟洋

商南县初级中学

七年级

99

商南县

刘子轩

商南县初级中学

八年级

100

商南县

马雪纯

商南县试马镇初级中学

八年级

101

商南县

周 婷

商南县湘河镇初级中学

八年级

102

商南县

张梦茹

商南县清油河镇初级中学

八年级

103

商南县

曹梦媛

商南县富水镇初级中学

七年级

104

商南县

周 晋

商南县赵川镇初级中学

八年级

105

商南县

程 菲

商南县金丝峡镇初级中学

七年级

106

商南县

阮子晗

商南县过风楼镇水沟九年制学校

七年级

107

商南县

费荣胜

商南县十里坪镇九年制学校

八年级

108

商南县

黄语嫣

商南县金丝峡镇梁家湾九年制学校

九年级

109

商南县

张玉颖

商南县十里坪镇白鲁础九年制学校

九年级

110

商南县

曹雅琪

商南县湘河镇白浪九年制学校

八年级

111

山阳县

伍紫涵

陕西省山阳中学

高二

112

山阳县

王雩菲

陕西省山阳中学

高二

113

山阳县

刘雅若

陕西省山阳中学

高二

114

山阳县

孔伟鹏

陕西省山阳中学

高二

115

山阳县

刘源芷

陕西省山阳中学

高二

116

山阳县

邓有鑫

山阳县城区第三中学

高一

117

山阳县

刘雨松

山阳县城区第三中学

七年级

118

山阳县

陈雯菲

山阳县城区第三中学

八年级

119

山阳县

程勇皓

山阳县城区第三中学

八年级

120

山阳县

陈卓

山阳县城区第三中学

高二

121

山阳县

杨庆婷

山阳县城区第一初级中学

八年级

122

山阳县

南霖柯

山阳县城区第一初级中学

七年级

123

山阳县

张梓洁

山阳县城关街道九年制学校

八年级

124

山阳县

李子奥

山阳县十里铺街道初级中学

八年级

125

山阳县

艾星星

山阳县高坝店镇九年制学校

八年级

126

山阳县

封欣怡

山阳县高坝店镇九年制学校

九年级

127

山阳县

林跃婷

山阳县天竺山镇九年制学校

八年级

128

山阳县

刘玉茹

山阳县两岭镇九年制学校

九年级

129

山阳县

周道健

山阳县中村镇洛峪九年制学校

八年级

130

山阳县

叶嘉凡

山阳县银花镇初级中学

八年级

131

山阳县

王萌

山阳县西照川镇初级中学

八年级

132

山阳县

朱致远

山阳县法官镇初级中学

八年级

133

山阳县

贺严颉

山阳县法官镇初级中学

八年级

134

山阳县

王艺霖

山阳县城区第二初级中学

八年级

135

山阳县

阮梓瑶

山阳县城区第二初级中学

九年级

136

山阳县

李灏晖

山阳县城区第二初级中学

八年级

137

山阳县

黄瑶瑶

山阳县板岩镇初级中学

七年级

138

山阳县

金鼎奎

山阳县色河铺镇九年制学校

八年级

139

山阳县

何晓娜

山阳县户家塬镇初级中学

七年级

140

山阳县

胡荣

山阳县户家塬镇初级中学

八年级

141

山阳县

汪丹阳

山阳县杨地镇初级中学

八年级

142

山阳县

徐馨倩

山阳县小河口镇初级中学

八年级

143

山阳县

周点烨

山阳县漫川中学

高二

144

山阳县

马英宸

山阳县漫川中学

八年级

145

山阳县

谭玉花

山阳县中村中学

七年级

146

山阳县

陈梦

山阳县中村中学

高一

147

山阳县

陈亚妮

山阳县同仁九年制学校

九年级

148

山阳县

高烽燕

山阳县信毅九年制学校

八年级

149

镇安县

蒋燕妮

镇安县初级中学

七年级

150

镇安县

王炳基

陕西省镇安中学

高二

151

镇安县

张倡焕

镇安县月河镇黄家湾九年一贯制学校

八年级

152

镇安县

陈 柽

镇安县永乐街道办事处结子九年一贯制学校

八年级

153

镇安县

叶小瑞

镇安县青铜关镇九年一贯制学校

八年级

154

镇安县

朱 航

镇安县米粮镇熨斗九年一贯制学校

八年级

155

镇安县

蒋国韪

镇安县灵龙九年一贯制学校

七年级

156

镇安县

郝 城

镇安县慧源学校

高一

157

镇安县

张金果

镇安县慧源学校

八年级

158

镇安县

邢淑彤

镇安县高峰九年一贯制学校

九年级

159

镇安县

陈 垭

镇安县第二中学

八年级

160

镇安县

黄星语

镇安县第二中学

九年级

161

镇安县

刘珂伊

镇安县初级中学

七年级

162

镇安县

白宗铭

镇安县初级中学

七年级

163

镇安县

陈艺嘉

镇安县初级中学

七年级

164

镇安县

石小玉

镇安县柴坪九年一贯制学校

八年级

165

镇安县

李隆睁

镇安县关坪九年一贯制学校

八年级

166

镇安县

李力

镇安县云盖寺镇初级中学

八年级

167

镇安县

李哲伦

镇安县茅坪回族镇初级中学

八年级

168

镇安县

孙义号

镇安县西口回族镇初级中学

八年级

169

镇安县

徐烨

陕西省镇安中学

高一

170

镇安县

刘万烨

陕西省镇安中学

高一

171

镇安县

程方一

陕西省镇安中学

高二

172

镇安县

陈思雨

陕西省镇安中学

高二

173

镇安县

陈世焯

陕西省镇安中学

高二

174

镇安县

曹志铭

陕西省镇安中学

高二

175

镇安县

毛照涵

陕西省镇安中学

高二

176

柞水县

李思毅

柞水县城区第一初级中学

八年级

177

柞水县

詹世熠

陕西省柞水中学

高二

178

柞水县

艾思君

柞水县小岭镇九年制学校

七年级

179

柞水县

朱 巧

柞水县蔡玉窑九年制学校

八年级

180

柞水县

陶佳睦

陕西省柞水中学

高二

181

柞水县

何 海

陕西省柞水中学

高二

182

柞水县

朱昱嶂

陕西省柞水中学

高二

183

柞水县

李佳佳

柞水县营盘镇九年制学校

八年级

184

柞水县

张奥琳

柞水县城区第二初级中学

八年级

185

柞水县

汪雨晨

柞水县实验初级中学

七年级

186

柞水县

张景皓

柞水县城区第一初级中学

八年级

187

柞水县

樊昊熠

柞水县城区第一初级中学

八年级

188

柞水县

王艳玲

柞水县瓦房口镇九年制学校

八年级

189

市直

巩鑫雨

陕西省商洛中学

高二

190

市直

王诗彤

陕西省商洛中学

高一

191

市直

许讯嘉

陕西省商洛中学

高一

192

市直

查睿洋

陕西省商洛中学

高一

193

市直

魏嘉彤

陕西省商洛中学

高一

194

市直

屈婧璇

陕西省商洛中学

高二

195

市直

陈姿伊

陕西省商洛中学

高二

196

市直

李怡璇

陕西省商洛中学

高二

197

市直

王毅楠

商洛市初级中学

八年级

198

市直

张雨泽

商洛市初级中学

七年级

199

市直

刘海韵

商洛市初级中学

七年级

200

市直

姚冰怡

商洛市初级中学

八年级

附件2

2022年普通中学“优秀学生干部”市级拟表彰名单

序号

县区

姓名

性别

学校名称

年级

1

商州区

杨佳怡

商洛市商州秦韵初级中学

七年级

2

商州区

晏王瑜

商洛市商州秦韵初级中学

八年级

3

商州区

张琬珩

商洛市商州秦韵初级中学

八年级

4

商州区

付铂晰

商州区高级中学

高一

5

商州区

秦宇轩

商州区高级中学

高一

6

商州区

田光哲

商州区高级中学

高二

7

商州区

郭彤彤

商州区大荆中学

高三

8

商州区

杨伟明

商州区第一初级中学

八年级

9

商州区

张佳萍

商州区第一初级中学

八年级

10

商州区

王乐斌

商州区第一初级中学

七年级

11

商州区

李佳瑶

商州区思源实验学校

八年级

12

商州区

代博轩

商州区夜村镇九年制学校

七年级

13

商州区

郝泽旭

商州区板桥镇初级中学

七年级

14

商州区

崔泽华

陕西省商丹高新学校

八年级

15

商州区

辛佳磊

商州区商丹高新学校

高二

16

商州区

李明阳

商州区杨斜镇麻池河初级中学

九年级

17

洛南县

邢洲洋

陕西省洛南中学

高二

18

洛南县

曹一凡

陕西省洛南中学

高二

19

洛南县

张荷

陕西省洛南中学

高二

20

洛南县

蔡可

陕西省洛南中学

高一

21

洛南县

闫佳征

陕西省洛南中学

高一

22

洛南县

卢嘉运

洛南县华阳思源实验学校

八年级

23

洛南县

孙聪

洛南县华阳思源实验学校

七年级

24

洛南县

肖欣雨

洛南县向阳中学

九年级

25

洛南县

程炎彬

洛南仓颉九年制学校

八年级

26

洛南县

刘艺佳

洛南仓颉九年制学校

七年级

27

洛南县

刘一辉

洛南县城关中学

八年级

28

洛南县

魏钰萱

洛南县城关中学

七年级

29

洛南县

郝世杰

洛南县景村中学

八年级

30

洛南县

郭思萌

洛南县寺坡九年制学校

七年级

31

洛南县

崔知秋

洛南县西关中学

高二

32

洛南县

王希源

洛南县古城新华中学

八年级

33

丹凤县

江浩

陕西省丹凤中学

高二

34

丹凤县

蔡永泉

陕西省丹凤中学

高一

35

丹凤县

洪艳艳

丹凤县竹林关镇初级中学

七年级

36

丹凤县

殷慧苹

丹凤县西河初级中学

七年级

37

丹凤县

姜乔娜

丹凤县棣花初级中学

八年级

38

丹凤县

邢欣怡

丹凤县思源实验学校

七年级

39

丹凤县

张梦婷

丹凤县思源实验学校

八年级

40

丹凤县

王路瑶

丹凤县初级中学

八年级

41

丹凤县

赵炳森

丹凤县初级中学

七年级

42

丹凤县

孟黄淼曦

丹凤县育才学校

七年级

43

丹凤县

张治广

丹凤县峦庄镇初级中学

九年级

44

丹凤县

杨洋

丹凤县商镇初级中学

八年级

45

商南县

闵杰

商南县高级中学

高二

46

商南县

张乐

商南县高级中学

高一

47

商南县

汪杰

商南县鹿城中学

高一

48

商南县

张梦竹

商南县鹿城中学

高二

49

商南县

陈思琪

商南县初级中学

八年级

50

商南县

李明悦

商南县试马镇初级中学

八年级

51

商南县

阮林浩

商南县湘河镇初级中学

九年级

52

商南县

吴梦

商南县清油河镇初级中学

八年级

53

商南县

殷宏韬

商南县富水镇初级中学

八年级

54

商南县

汪彤彤

商南县赵川镇初级中学

八年级

55

商南县

张王萌

商南县金丝峡镇初级中学

八年级

56

山阳县

戴雨熙

陕西省山阳中学

高二

57

山阳县

蒋曼姝

陕西省山阳中学

高二

58

山阳县

黄炜炜

山阳县城区第三中学

八年级

59

山阳县

姜年庆

山阳县城区第三中学

高二

60

山阳县

朱雪琪

山阳县高坝店镇九年制学校

八年级

61

山阳县

方宏星

山阳县天竺山镇九年制学校

八年级

62

山阳县

柯玉婷

山阳县中村镇洛峪九年制学校

七年级

63

山阳县

张钰

山阳县法官镇初级中学

七年级

64

山阳县

贺梦菲

山阳县南宽坪镇初级中学

八年级

65

山阳县

杨娜

山阳县板岩镇初级中学

八年级

66

山阳县

王卓欣

山阳县户家塬镇初级中学

八年级

67

山阳县

张心予

山阳县杨地镇初级中学

七年级

68

山阳县

程娇娇

山阳县小河口镇初级中学

八年级

69

山阳县

王官博

山阳县漫川中学

八年级

70

山阳县

杨星辰

山阳县中村中学

八年级

71

山阳县

谢雨蒙

山阳县同仁九年制学校

九年级

72

山阳县

何欣梦

山阳县信毅九年制学校

八年级

73

山阳县

米皓奇

山阳县城区第一初级中学

八年级

74

山阳县

苏秦阳

山阳县城区第二初级中学

八年级

75

镇安县

施礼雨

镇安县月河镇黄家湾九年一贯制学校

七年级

76

镇安县

田娜

镇安县青铜关镇九年一贯制学校

七年级

77

镇安县

汪嘉楠

镇安县慧源学校

高二

78

镇安县

章守钰

镇安县第二中学

八年级

79

镇安县

张萌

镇安县初级中学

七年级

80

镇安县

张衷钒

镇安县初级中学

七年级

81

镇安县

夏铨梓

镇安县柴坪九年一贯制学校

七年级

82

镇安县

程培

陕西省镇安中学

高一

83

镇安县

王子予

陕西省镇安中学

高一

84

镇安县

张意梦

陕西省镇安中学

高二

85

镇安县

张静雯

陕西省镇安中学

高二

86

镇安县

肖光辉

陕西省镇安中学

高二

87

镇安县

韦鑫鑫

陕西省镇安中学

高二

88

柞水县

魏永吉

柞水县城区第二初级中学

九年级

89

柞水县

成传安

柞水县凤镇中学

七年级

90

柞水县

李佳曼

柞水县红岩寺中学

八年级

91

柞水县

张兴雨

柞水县曹坪中学

八年级

92

柞水县

汪姿珂

柞水县实验初级中学

七年级

93

柞水县

肖奇

柞水县杏坪中学

八年级

94

柞水县

赵威

柞水县凤镇中学

八年级

95

市直

董潇逸

陕西省商洛中学

高二

96

市直

李雨涵

陕西省商洛中学

高二

97

市直

张凌越

陕西省商洛中学

高一

98

市直

刘东亮

陕西省商洛中学

高一

99

市直

陈涵之

商洛市初级中学

七年级

100

市直

代晨烨

商洛市初级中学

八年级

附件3

2022年参加省级普通中学三好学生和优秀学生干部评选学生推荐名单

序号

姓名

性别

学校名称

年级

类别

1

林正阳

商州区秦韵初级中学

八年级

三好学生

2

闫睿煊

商州区第一初级中学

八年级

三好学生

3

于丹卿

商州区思源实验学校

八年级

三好学生

4

罗锐刚

商州区商丹高新学校

高二

三好学生

5

李想

陕西省洛南中学

高二

三好学生

6

许铭宣

陕西省洛南中学

高一

三好学生

7

赵佳怡

洛南县华阳思源实验学校

九年级

三好学生

8

李宣桥

陕西省丹凤中学

高二

三好学生

9

叶梓涵

陕西省丹凤中学

高一

三好学生

10

杨子安

商南县高级中学

高二

三好学生

11

章 馨

商南县初级中学

七年级

三好学生

12

伍紫涵

陕西省山阳中学

高二

三好学生

13

邓有鑫

山阳县城区第三中学

高一

三好学生

14

杨庆婷

山阳县城区第一初级中学

八年级

三好学生

15

王艺霖

山阳县城区第二初级中学

八年级

三好学生

16

蒋燕妮

镇安县初级中学

七年级

三好学生

17

王炳基

陕西省镇安中学

高二

三好学生

18

李思毅

柞水县城区第一初级中学

八年级

三好学生

19

詹世熠

陕西省柞水中学

高二

三好学生

20

巩鑫雨

陕西省商洛中学

高二

三好学生

21

王毅楠

商洛市初级中学

八年级

三好学生

22

田光哲

商州区高级中学

高二

优秀学生干部

23

邢洲洋

陕西省洛南中学

高二

优秀学生干部

24

江浩

陕西省丹凤中学

高二

优秀学生干部

25

闵杰

商南县高级中学

高二

优秀学生干部

26

戴雨熙

陕西省山阳中学

高二

优秀学生干部

27

施礼雨

镇安县月河镇黄家湾九年一贯制学校

七年级

优秀学生干部

28

魏永吉

柞水县城区第二初级中学

九年级

优秀学生干部

29

董潇逸

陕西省商洛中学

高二

优秀学生干部

30

陈涵之

商洛市初级中学

七年级

优秀学生干部

主办单位:陕西省商洛市 地址:陕西省商洛市民主路1号
联系电话:0914—2313678 电子邮箱:shangluoedu@126.com
维护单位:商洛市电化教育馆 联系电话:0914-2336231
陕公网安备 61100202000095号   网站标识码:6110000029

陕ICP备2021001719号